Семинар в Редкино31 мая в рамках Общероссийского Дня библиотек в Редкинской библиотеке прошёл семинар библиотекарей Конаковского района. Тема: "Редкино - редкое место". Во время экскурсии по знаменательным местам посёлка гости семинара с удовольствием побывали в храме Марии Магдалины, у памятника В. Е. Диеву, в муниципальном парке, а также у стелы "Родина - сыновьям", у памятника Герою Советского Союза А.В. Шаталкину. Далее гости посетили Поселковый музей и познакомились с его экспозициями, посвящёнными истории посёлка, предметам древности, народно-крестьянского быта, а также с выставками редкинских умельцев. Сотрудники Центральной библиотеки подготовили праздничную концертную программу "Твоё Величество - библиотека". Учащиеся музыкальной школы исполняли красивейшие композиции на баяне, на гитарах, барабане, домре и др. Прозвучали прекрасные лирические песни и романс в исполнении Василисы Виденеевой. Свои песни под гитару душевно исполнила Рысенкова Е.В. Участник литературно-поэтического клуба, талантливый поэт малой родины, бард Андрей Харлов спел под гитару замечательные песни собственного сочинения. Слушатели наслаждались красивым исполнением, смогли отдохнуть душой, получить заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Выражаем искреннюю благодарность директору ДМШ п. Редкино Симановой С.И., педагогам ДМШ п. Редкино Хлыниной И.Н., Рысенковой Е.В., Авдеевой И.В., Кравчук О.Ю., а также учащимся ДМШ п. Редкино.