Неделя детской книги в Старомелково1 апреля «Неделя детской книги в Старомелково». Интересно и познавательно прошла Неделя детской книги в Старомелковской сельской библиотеке. К 150-летию А.М. Горького для ребят была показана презентация «М. Горький – детям», прочитаны сказки «Воробьишко», «Самовар». В связи с трагическими событиями в г. Кемерово следующее мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших на пожаре. Дети познакомились с книгами с выставки посвящеенное Году волонтёра «Милосердие на книжной полке», читали стихи о доброте, проявлении милосердия и оказания помощи в трудную минуту, смотрели видео «Герои на пожаре в ТЦ». Ребята приняли участие в мастер–классе «Добрый подарок», на котором сделали для своих близких и родных подарок к дню Светлой Пасхи. В дни Недели детской книги ребята познакомились с новыми книгами и журналами с выставки «Новосёлы в библиотеке», приняли участие в викторине «Сказочные принцессы». В этом году отмечается 160-летний юбилей сказки С. Аксакова «Аленький цветочек». Участники мероприятия узнали об истории создания сказки, посмотрели отрывок мультфильма по сказке с песней Настеньки о Родине, которую написал наш земляк, уроженец Конаковского района, поэт Яков Шведов. Ребята прекрасно знают знаменитую сказку и легко отвечали на вопросы викторины. Все участники мероприятий Недели детской книги были награждены небольшими призами и взяли домой для чтения новые книги и журналы.