Встреча с краеведами3 апреля в библиотеке прошла встреча руководителя НП «Русская усадьба» Веры Стерлиной с конаковскими краеведами. Цель - определить места, где в прошлые времена находились барские усадьбы, то есть, архитектурно-парковые ансамбли. Тверская область - наиболее «дворянская», по реестру, собранному сотрудниками «Русской усадьбы», на территории Тверской области и территории бывшей Тверской губернии находилось более 3500 дворянских усадеб. Список мест возможных усадеб на территории Конаковского района тоже внушителен - более 70 и, по словам конаковских краеведов, ознакомившихся с ним - он далеко не полон. Понятно, что самих усадеб на этих местах в большинстве случаев не сохранилось, но какие-то остатки могут быть обнаружены и в дальнейшем что-то - и восстановлено. Встреча организована отделом экономики администрации Конаковского района. Источник: газета "Заря".