Про космос в Редкино6 апреля «Про космос в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для учащихся 1-х и 3-х классов школы № 2 прошел познавательный калейдоскоп «Космос – это интересно!», посвященный Дню космонавтики. В ходе просмотра электронной презентации «Земля в ладонях», подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., школьники ознакомились с историей развития космонавтики, биографией первых космонавтов Земли, при этом были использованы документальные кинокадры о запуске первых космических ракет, аудиозапись речи Ю. Гагарина перед стартом с его знаменитым словом «Поехали!». Многие факты о российских космонавтах, об их рекордах удивили и восхитили ребят. Дети с интересом просмотрели музыкальные видеоклипы о Ю. Гагарине и космосе. Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины о первом космонавте и космической науке в целом, с азартом угадывали загадки и участвовали в конкурсах: «Собери ракету», «Собери планету», «Собери звезду».

Был проведён обзор тематических выставок «Звездный сын планеты Земля», «Терниста дорога в космос». Желающие смогли взять книги домой.