Дню космонавтики посвящается12 апреля «Дню космонавтики посвящается». Учащихся 5, 8 классов школы №8 библиотекарь детской библиотеки Елена Владимировна познакомила с историей российской космонавтики. Особенно впечатлил ребят рассказ о жизни первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина. Школьники не только посмотрели с интересом презентацию, но и внимательно прослушали предстартовую речь, а также эмоциональные высказывания Юрия Гагарина во время 108-минутного полёта о красоте нашей Земли. Ребята задавали вопросы о тренировках, семье космонавта, его последнем полёте на истребителе с лётчиком –инструктором В.С. Серёгиным… Взволновали ребят судьбы братьев наших меньших – первооткрывателей космического пространства. Много книг написано о космических достижениях СССР, России. Елена Владимировна рассказала о некоторых из них.