Посвящение в читатели в Городне13 апреля «Посвящение в читатели в Городне». А в нашем полку читателей прибавление! 13 апреля прошло посвящение в читатели учащихся 1-го класса школы с. Городня. Ребята подружились с Книгой! Да-да! Сама Книга рассказала о правилах обращения с ней и о правилах поведения в библиотеке. А ученики рассказали Книге стихи о пользе чтения. Библиотекарь провела для детей игру «Что любит книжка?». А еще на праздник должны были прибыть гости из различных книг, но разные причины их задержали. Они прислали телеграммы, но забыли их подписать. И ребята отгадали, кто прислал телеграммы! И тут зашел Бармалей в библиотеку за книгой. Библиотекарь рассказала ему и детям, как устроена библиотека, как можно записаться и найти нужную книгу. Закончилось путешествие по библиотечному городу тем, что все желающие записались в библиотеку и взяли понравившуюся книгу. В подарок ребята получили от Книги памятки-закладки.