Мультсеанс в детской библиотеке15 апреля Мультсеанс в детской библиотеке был посвящён творчеству Геннадия Яковлевича Снегирёва (1933-2004), детского писателя, натуралиста, путешественника. Побывавший в экспедициях в тундре и горах, в тайге и пустыне, на Курилах и в Туркмении…, он прежде рассказывал об увиденном своим товарищам по спортивной секции. Позже устные рассказы были записаны. Появлялись одна за другой книги Г. Снегирёва для ребят «На холодной реке», «Обитаемый остров», «В разных краях», «Письма из разных краёв», в которых «вся природа живая. Всё у него звучит, дышит, движется, как звучит, дышит, движется его слово». Читатели познакомились с рассказами писателя в ходе обсуждения сюжетов, поступков героев. Библиотекари подвели итоги литературной викторины. Победителями стали: Круглов Роман, дошкольник (1 место) Буров Серафим, Горбачева Анна, Комарова Софья, Малеева Анна, Раджабов Руслан, Романов Роман, Таупьева Александра, учащиеся 1-3классов (2 место) Бачурина Елизавета, Карпик Всеволод, Маковеева Варвара, учащиеся 1 классов (3 место).     Все вместе – и работники библиотеки, и родители, и юные книголюбы посмотрели весёлый мультфильм «Зелёная пилюля» по сценарию С.Л. Прокофьевой. Объявлена новая семейная викторина - по сказке Софьи Прокофьевой «Не буду просить прощения», ответы на вопросы которой нужно сдать в библиотеку до 08 мая 2018 г.