Экскурсия по зоопарку в Старомелково13 апреля дошколята - воспитанники Мелковского детского сада - отправились на экскурсию в ЗООПАРК по книгам писателя-юбиляра Веры Васильевны Чаплиной, много лет проработавшей в Московском зоопарке. Героями книг писательницы стали животные зоопарка, для которых она стремилась создать такие условия, чтобы они не чувствовали, что находятся в неволе. Книги Веры Чаплиной учат пониманию добра, отзывчивости и любви к животным. Старомелковская сельская библиотека не только познакомила детей с книгами писательницы, но прочитала весёлые рассказы про Фомку-белого медвежонка и многих других питомцах зоопарка. Ребята дружно давали ответы на загадки и называли имя животного из зоопарка, им помогал в этом мультфильм «Где обедал воробей? (в зоопарке у зверей!)». Ярким моментом мероприятия стали игры: «Кто лишний?», «Ребята - зверята», где участники отбирали мягкие игрушки зверей для зоопарка, которые подарили библиотеке любимые читатели. С азартом дети собирали пазлы с изображением животных, которые кто-то специально перепутал. В заключение все дружно пели песенку про весёлых зверят, фотографировались и взяли для чтения новые журналы и книжки.