Ко Дню Земли в Редкино18 апреля «Ко Дню Земли в Редкино». Библиотекарь Редкинской детской библиотеки Березина Л.Ф. провела экологический час «С днем рождения, Земля!» для воспитанников подготовительных и средней групп детского сада №5, посвященный Международному Дню Земли. Из электронной презентации дошкольники узнали, как много на Земле прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря.  К сожалению, люди забывают об этом, и тогда дымят трубы, гибнут животные, звучат выстрелы. Чтобы напомнить людям о красоте нашей Земли и о том, что ее нужно беречь, и существует этот замечательный праздник – День Земли. Дети просмотрели видеоролики «Земля - наш общий дом», «Красота нашей Земли и обратная сторона - экологические проблемы», экологический мультфильм «Мальчик и Земля», приняли активное участие в викторине «Как мы можем защитить нашу планету». Во время мероприятия прозвучали песни «Мир, который нужен мне», «Мы хотим, чтоб птицы пели».