Город, в котором мы живём19 апреля «Город, в котором мы живём». Каждый день второй половины апреля библиотекарь Елена Владимировна приглашает воспитанников из подготовительных групп детских садов в виртуальное путешествие по родному городу. Она рассказывает ребятам немного об истории Конакова, знакомит с предприятиями, выпускающими разнообразную продукцию, - от вкусной молочной до огромных опор линий электропередач. Малыши с восторгом рассматривают фотографии кондитерских изделий нашего хлебозавода; почти хором приветствуют фигурки, чашки, тарелки Конаковского фаянсового завода, имеющиеся в каждой конаковской семье. «Проходя» тропинками реликтового бора, вспоминают родничок, куда ходят с родителями, бабушками за ключевой водой. Эмоционально воспринимают мальчики и девочки слайды с видами знакомых улиц, скверов; замолкают при рассказе библиотекаря о делах и подвигах наших земляков.