Библиосумерки в Редкино21 апреля «Библиосумерки в Редкино». Редкинская детская библиотека в третий раз присоединилась к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2018 – Магия книги!». Библиотекари подготовили целый ряд интересных мероприятий для детей разного возраста и их родителей. Был красочно оформлен зал, действовали книжные выставки «20 книг о путешествиях», «По следам героев книг Ж. Верна», «Магия волшебных книг», «Найди свою книгу», все желающие могли познакомиться с фотографиями наших читателей на фотосушке «Много тайн скрывает книга» и поучаствовать в мастер-классе «Вокруг света с Ж. Верном». Сюрпризом для присутствующих стало выступление детского кукольного театра школы № 2 под руководством школьного библиотекаря В.И. Бойдаковой. Юные актеры показали спектакль «Репка» по мотивам русской народной сказки. Маленькие зрители восторженно встречали каждого героя сказки и с большим интересом следили за развитием сюжета. Под бурные аплодисменты и под возгласы «Молодцы!» участники спектакля вышли на поклон.

Библиосумерки в РедкиноПрограмму Библиосумерек продолжил литературный КВН «Магия книг Жюля Верна». Заведующая библиотекой Соболева И.А. предложила ребятам 5- х, 7- х классов разделиться на две команды, выбрать название и капитана. Затем команды «Стрела» и «Best Day» отправились в литературное путешествие, чтобы показать свои знания произведений писателя - фантаста Ж. Верна. КВН открыли «сплетницы», которые обсудили мифы, связанные с его биографией.

Электронная презентация и буктрейлеры помогали детям отвечать на самые «каверзные» вопросы конкурсов. А капитанам понадобились еще смекалка и находчивость, чтобы привести свои команды к победе. В итоге победила команда «Стрела».

В тоже время на другой площадке библиотеки проходил мастер – класс «Вокруг света с Ж. Верном». Ребята под руководством библиотекаря Березиной Л.Ф. изготовили карту и

повторили маршрут героев книги «Вокруг света за 80 дней».

Завершилось мероприятие веселой коктейльной вечеринкой. Библиосумерки состоялись, несмотря на то, что в это время за окном бушевал ураган.