Час мужества в Редкино27 апреля «Час мужества в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для учащихся 1-х классов школы № 2 прошел час мужества «Детство, опаленное войной», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. После просмотра электронной презентации, подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., школьники узнали, что в тот солнечный воскресный день 22 июня 1941 года люди занимались обычными делами. Никто не подозревал, что приятные хлопоты, задорные игры и многое в жизни перечеркнёт одно страшное слово - «война!» У целого поколения, рождённого с 1928 по 1945 год, украли детство. Сколько их маленьких, отважных сердец, сколько любви и преданности своей Родине… Мальчики и девочки шли на фронт в военные части, становились сыновьями и дочерями полков. Среди защитников Родины были и дети, воевавшие в партизанских отрядах. Ребята выращивали хлеб, собирали урожай, стояли у станка.

Заинтересовали учащихся документальные кадры военной хроники и видеоролики «Священная война», «О той весне», «День Победы». В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что заветной мечтой каждого из нас является мир на земле. Все присутствующие подпевали песне «День без выстрела». Желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению «Птицы Мира». Многие взяли почитать книги с выставок «Юные герои Великой Отечественной», «Прочти книгу о войне», «Память о войне нам книги оставляют».