Уроки прекрасного в Редкино27 апреля «Уроки прекрасного в Редкино». В читальном зале поселковой детской библиотеки для учащихся 7 класса школы №2 были проведены мероприятия из цикла «Уроки прекрасного», посвященные 140-летнему юбилею великого русского художника Бориса Михайловича Кустодиева. Радость жизни, яркий праздник и свет русской души озаряют искусство выдающегося художника. Его картины открывают нам мир, полный счастья. Кустодиев научил нас любить русскую старину. За веселыми красками мы чувствуем тепло и силу человека, влюбленного в Россию. Открыла мероприятие слайд-экскурсия «Яркий колорист» во время которой заведующая библиотекой Соболева Ирина Александровна знакомила ребят с основными этапами биографии, начиная с раннего детства и заканчивая последними годами жизни художника. С помощью презентации и видеофрагментов школьники смогли побывать в Астрахани, в Петербургской академии художеств; рассмотреть лучшие полотна художника и созданные им для театра декорации и эскизы костюмов. Самой интересной частью встречи стал арт-проект «Картина в библиотеке». В выполненных работах ребята отразили свои ощущения жизнерадостности, праздника, яркости красок, которые так полны картины Бориса Михайловича Кустодиева.