Про космос в Редкино11 апреля «Про космос в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для учащихся начальных классов школы №2 прошла познавательно–игровая программа «Мир космоса», посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики. Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации «12 апреля - Всемирный день космонавтики» напомнила ребятам, что 12 апреля наша страна и весь мир отмечают День космонавтики. Про космос в Редкино

Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли, в темных небесных далях происходят стыковки космических аппаратов.  А еще полвека назад космические полеты были из области фантастики. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра - эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток-1" совершил полет первый космонавт планеты, наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.  Дети с интересом посмотрели видеоролики «По страницам истории космонавтики», «О подвиге Ю. Гагарина», с удовольствием послушали музыкальные ролики «Покорители», «Межпланетный круизёр», разгадывали «космические» загадки, а также стали активными участниками интерактивной игры «Космическая Одиссея». Были оформлены книжная выставка «Звёздный сын планеты Земля», выставка рисунков «Космос глазами детей».