Праздник медведя в Дмитровой Горе11 апреля «Праздник медведя в Дмитровой Горе». В Дмитровогорском Доме культуры прошёл праздник, который был посвящён символу России – медведю. Ученики 1 класса Дмитрогорской средней школы под руководством Е.В. Кожеховой разделились на две команды: «Три медведя» и «Белые медведи». Программа праздника состояла из пяти различных конкурсов и викторин и сопровождалась презентацией. В викторине «Хоровод медвежьих сказок» дети отгадывали сказки, персонажами, которых были медведи. В конкурсе «Вопросы для знатоков» ребята отвечали на вопросы жизни в природе бурого медведя и его собратьев. В викторине «Лесные жители» нужно было отгадать загадки о лесных животных. В результате игры победила команда «Три медведя». В качестве приза все участники посмотрели мультипликационный фильм «Дядя Миша» по сказке Сутеева В.Г. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Самойлова Н.В.