Библиосумерки в Редкино20 апреля Редкинская детская библиотека в четвертый раз присоединилась к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2019 – «Весь мир – театр!». Библиотекари подготовили целый ряд интересных мероприятий для детей разного возраста и их родителей. Был красочно оформлен зал, действовали книжные выставки: «Волшебный мир театра», «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный…», выставка – инсталляция «Жил – был самовар», фотозона «Браво, театр!», а все желающие могли познакомиться с фотографиями наших юных читателей на фотосушке «Волшебный мир кулис». Библиосумерки в РедкиноВ этом году детский кукольный театр школы № 2 под  руководством школьного библиотекаря Бойдаковой В.И. подготовил для зрителей спектакль «Колобок». Гости с большим интересом следили за игрой юных артистов. А учащиеся 4-в класса под руководством  учителя Писаренко Е.С. показали сценки-притчи «Какие люди живут в этом городе», «VIP – охота», а также вдохновенно читали стихи о театре. Библиотекарь Березина Л.Ф. предложила ребятам разделиться на две команды и принять участие в «Своей игре». Участникам игры понадобились не только знания, но и  смекалка и находчивость. Программу Библиосумерек продолжила  игра – пантомима «В гостях у К.И. Чуковского». Зрители были в восторге от перевоплощений участников пантомимы и мгновенно узнавали героев сказки. На одной из площадок Библиосумерок проходил мастер класс «Театральная маска» под руководством заведующей библиотекой Соболевой И.А. Участникам были предложены на выбор трафареты сказочных персонажей. Необходимо было обвести трафарет, вырезать его и аккуратно приклеить на картонную основу. С большим увлечением ребята своими руками мастерили маски Мишутки, Царевны-лягушки, Лисички – сестрички и Рыси. Завершилось мероприятие веселой коктейльной вечеринкой! Самое главное, что у всех участников остались незабываемые впечатления и замечательные сувениры на память о Библионочи - 2019!