Мастер-класс в д. Заполок27 апреля «Мастер-класс в д. Заполок». Пасха, или как говорили в старину – «Праздник праздников», всегда была связана с новыми надеждами, начинаниями, с пробуждением природы. Неслучайно одним из символов Пасхи является крашеное яйцо – традиционный пасхальный подарок. В русской культуре этот символ означает новую жизнь, возрождение. 27 апреля, накануне светлого Христова Воскресения, в Артемовской сельской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки. В начале мастер-класса ребята узнали о традициях и обычаях празднования Пасхи на Руси, после чего с головой погрузились в кропотливую, но приятную работу – изготовление открытки. Открытка станет приятным сувениром к Пасхе для родных и близких.