Как А.С. Пушкин изменил русский язык30 апреля в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры прошла встреча «Как А.С. Пушкин изменил русский язык» со студентами Конаковского колледжа и школьниками школы № 7 г. Конаково. О том, что Пушкин - "наше всё", знает каждый. А что такого особенного сделал Александр Сергеевич, чтобы стать не просто одним из замечательных поэтов и писателей, которыми так славится Россия, но и занять главное место в нашей литературе? Именно об этом был рассказ библиотекаря отдела обслуживания взрослых Степаненко Ольги. На встрече ребята узнали, каким был русский язык до того, как появился Пушкин, и как изменилась русская речь под пером великого поэта. И что Александр Сергеевич Пушкин сделал поистине огромное дело: не только написал множество замечательных произведений, но и сослужил великую службу всему русскому языку, на котором мы с вами каждый день разговариваем.