В поисках золотого ключика9 апреля «В поисках золотого ключика». Все дети любят и знают сказку А. Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино». Игра-квест «В поисках золотого ключика», посвященная 85-летию книги, состоялась в Центральной детской библиотеке. Вначале библиотекарь Блинова М.Н. рассказала об истории создания «Приключения Буратино». Герои сказки уехали на гастроли с кукольным театром и оставили сюрприз для ребят в черном чемоданчике, который нужно было открыть золотым ключиком. Второклассники школы №9 отправились на поиски Золотого ключика, преодолевая препятствия в виде заданий и различных игр. Ребята проявили себя, как активные и знающие читатели. Мальчикам и девочкам предстояло отгадать загадки Черепахи Тортилы, Мальвины, Кота Базилио, участвовать в конкурсах, разгадывать ребусы, составлять слова из разрезной азбуки, разыскать конверты с пазлами, в котором таилась разгадка поиска золотого ключика. Было интересно, познавательно и занимательно, все зарядились хорошим настроением. Ребята сделали для себя вывод о том, что нужно быть целеустремлённым и активным в достижении поставленных целей. Главный смысл сказки в том, что всегда побеждает добро, но для этого, надо приложить усилия, действовать, а не сидеть сложа руки. В финале команда, добывшая «золотой ключик» открыла чемоданчик со сладкими подарками.