Вечер-портрет в Редкино9 апреля «Вечер-портрет в Редкино». В рамках празднования 800-летия со дня рождения великого князя Руси Александра Невского в Центральной библиотеке п. Редкино прошёл вечер-портрет "Святой витязь Земли Русской". Библиотекарь Кирилина Н.И. показала презентацию "Александр Невский", познакомила с основными вехами жизненного пути князя: "Происхождение, родословная", "Княжество", "Семейная жизнь", "Невская битва", "Ледовое побоище", "Александр Невский и Золотая Орда", "Визит папских легат", "Монашество и кончина", "Почитание и канонизация Александра Невского". Далее присутствующие с удовольствием посмотрели видеофильм "Святой витязь Земли Русской", поблагодарили библиотекаря за интересную информацию о великом полководце и защитнике Руси, святом благоверном князе Александре Ярославиче Невском. Оформлена книжно-иллюстративная выставка "ЗА ЗЕМЛЮ РУССКУЮ".