Праздник птиц в Дмитровой Горе9 апреля «Праздник птиц в Дмитровой Горе». В 3 классе (руководитель Е.В. Кожехова) средней общеобразовательной школы с. Дмитрова Гора прошла познавательно–игровая программа «Праздник птиц». Мероприятие проходило в форме уроков. На уроке русского ребята восстанавливали названия птиц, внесённых в Красную книгу Тверской области. А потом, с помощью презентации, читали про места их обитания, повадки и знакомились с ними на фотографиях. Из букв собирали название вымершей птицы археоптерикс, и птицу пересмешника, не имеющей собственной песни. Определяли, какого рода птицы: неясыть, поползень, коростель и т.д. На уроке истории познакомились с легендами и преданиями о клесте, кукушке, сове и козодое. На уроке музыки пели куплеты из песен, в которых упоминаются птицы. А на уроке географии по описанию отгадывали грача, жаворонка, бекаса и сапсана. Ребята не только проверили свои знания, но и узнали о птицах много нового и интересного. Провела и подготовила мероприятие библиотекарь Дмитровогорского сельского Дома культуры Самойлова Н.В.