Космическое ассорти в Городне12 апреля «Космическое ассорти в Городне». Для ребят из БиблиоПродленки села Городня библиотека провела беседу «Первый человек в космосе». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что 60 лет назад был совершён первый полёт человека в космос. Космонавтом №1 стал 27-летний советский лётчик Юрий Гагарин. Первый пилотируемый полёт на орбиту был одним из величайших научных достижений в истории человечества, закрепившим за Советским Союзом роль мирового лидера в развитии космонавтики. Именно, 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полёт. Он провёл на орбите 108 минут и успешно вернулся на Землю. Затем ребята просмотрели мультфильм о космодроме «Байконур», с которого стартовала первая космическая ракета и приняли участие в мастер-классе «Закладка для книг». На мастер-классе школьники научились делать закладку для книг «Ракета» в технике оригами. Украсила мероприятие книжная выставка «Человек покоряет космос». Космическая тема очень их заинтересовала, решили больше читать книги о космосе, узнавать новое.