День Земли в Дмитровой Горе22 апреля «День Земли в Дмитровой Горе». 22 апреля на всей планете отмечали Всемирный день Земли. В этот день, в Дмитровогорском сельском Доме культуры прошёл экологический час «На этой Земле, жить мне и тебе». Эта тема касается всех жителей нашей планеты. Всех, потому что Земля – наш общий дом. Ребята послушали рассказ библиотекаря о глобальных проблемах загрязнения окружающей среды. Узнали о страшных фактах сокращения площади лесов на 15 млн. гектаров в минуту, с тем, что каждый день на Земле бесследно исчезает 100 видов растений и животных. Познакомились с четырьмя законами экологии. Дети рассказали ведущему, как они обращаются со своими домашними питомцами, что подкармливают птиц и бездомных животных. Обменялись мнениями между собой, о том, что должен сделать каждый человек, чтобы предотвратить экологическую катастрофу. Мероприятие сопровождалось презентацией. Подготовила и провела его библиотекарь Самойлова Н.В.