Заседание поэтического клуба в Редкино5 сентября «Заседание поэтического клуба в Редкино». В Редкинской центральной библиотеке состоялось очередное заседание литературно–поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь». Тема «Мой любимый поэт». Присутствовали члены клуба и гости, пришедшие сюда по велению души и сердца. У каждого из нас есть свой любимый поэт, к творчеству которого мы обращаемся в определенные моменты жизни, которые своим творчеством сумели проникнуть в наши сердца и души, зажгли в них нетающую свечу надежды, пробудили неугасимую веру в добро, справедливость и человечность.

Начала вечер Голубева Л.В. с чтения стихов С. Есенина. Нет человека, который был бы равнодушен к поэзии С.А. Есенина. Проникнув в мир его поэтических образов, мы начинаем ощущать себя братьями одинокой березы, старого клена, рябинового куста. Эти чувства помогают нам сохранить человечность. Есенин дарил людям самоцветы своей души. Он любил так, как мог любить только поэт – нежно, страстно и больно. Чичерова Л.И., Минина Т.В проникновенно читали стихотворения М.Ю. Лермонтова, творчество которого отвечало насущным потребностям духовной жизни русского общества, ознаменовало собой новый расцвет русской литературы. Заморина В.И. познакомила с творчеством В. Ходасевича, поэта, критика и литературоведа Серебряного века. Чичерова Л.И. читала стихотворения Вероники Тушновой, русской, советской поэтессы и переводчицы, писавшей в жанре любовной лирики. Члены клуба читали свои стихотворения, как всегда делились мнением, разговаривали на наболевшие темы. С удовольствием слушали произведения под гитару самодеятельных бардов Лебедева М.В. и Хорькова А.А.

Чичерова Любовь Ивановна.

Литературно - поэтический клуб «Вера. Надежда. Любовь», созданный при Редкинской центральной библиотеке.

Решили мы расширить круг общенья:
Создать свой жаркий, тесный коллектив.
Огонь горячих душ замкнули в звенья.
"Любовь, Надежда, Вера" наш актив.
Мы пригляделись, мыслями притерлись.
Познали трепет строчек, слов прилив,
Что так весомо оживляют горло,
Когда звучат, чуть душу приоткрыв.
Уже раскрепостились и поплыли
В волнах поэзии свободно и легко
Прекрасные и вымысел, и были,
Баллады и простое бытиё.
Свои сердца мы приоткрыли миру,
Пускай не настежь, а пока чуть - чуть.
На встречи наши в библиоквартиру
Спешили, чтоб в ПОЭЗИЮ шагнуть.
Перебирали имена и даты,
Что волновали нас на данный день.
История страны у нас богата.
Листать её шедевры нам не лень.
Так бард Высоцкий был отмечен нами.
Февральским днем он песнями звучал.
И вновь мы с увлажненными глазами,
Теснили дружно наш библиозал.
А в марте наш весенний женский праздник
Дымился чаем, трепетал стихом.
Наш праздник, словно маленький проказник,
Нас окрылил за радостным столом.
В апреле собирались многоразно,
Но, главное - была библионочь.
Мы провели её прилично праздно:
Звучала музыка, лились стихи, и проч.
Мы темы выбираем по желанью.
Приемлем многим музыкальный ключ.
Поэтике важны любые знанья:
Согреет майский музыкальный луч!
Июньская природа просит слова.
И пролились мы строчками о ней:
О дождичке и солнце слышим снова
Напевы, что звучат уже резвей.
Любимых тем у нас отрядик стройный.
Их перебрать успеем к сентябрю..
И, возникает вдруг, вопрос достойный:
А не родить ли СБОРНИК к сентябрю?
Там "БАБЬЕ ЛЕТО". Нам подходит это.
Актив ударно взялся удивить.
Все получилось! Подана карета!
Мы АВТОРАМИ БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ!