Экскурсия по библиотеке в Редкино11 сентября «Экскурсия по библиотеке в Редкино». Сентябрь в Редкинской детской библиотеке - время проведения библиотечных уроков и экскурсий для дошкольников и учащихся 1-х классов. 11 сентября работники библиотеки провели библиотечный урок «Добро пожаловать в библиотеку!» для группы №7 детского сада №5. После короткого приветствия под звуки весёлой песенки «Новые книги», библиотекарь Березина Л.Ф. начала экскурсию с небольшого детского стихотворения «Библиотека - книжкин дом». А потом новые читатели узнали, что такое библиотека, как и где можно выбрать книги для своего возраста, познакомились с работой абонемента. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко её найти.

Следующая часть встречи проходила в читальном зале. Заведующая библиотекой Соболева И.А. рассказала дошколятам, почему нужно бережно обращаться с книгами и журналами, познакомила с основными правилами для читателей. Затем Ирина Александровна пригласила гостей принять участие в мультимедийной викторине «Герои сказок». Ребята хором отгадывали героев детских произведений Ш. Перро, Г.Х.Андерсена, Э.Успенского, А.Толстого и русских народных сказок. В конце экскурсии все пообещали быть хорошими и аккуратными читателями, часто приходить в гости в царство книжных сокровищ, и, конечно же, выбрали понравившиеся книги и журналы. Дошкольники прощались с библиотекой, получив массу впечатлений, а библиотека обрела новых любознательных читателей.