Путешествие в мир Жюля Верна12 сентября «Путешествие в мир Жюля Верна». На этой неделе учащиеся 5-х классов городской школы №8 знакомятся с биографией и книгами Ж. Верна, а ребята постарше - из 7-8 классов - проверяют, расширяют свои знания творчества классика французской литературы. Ведущий библиотекарь детской библиотеки Татьяна Станиславовна Егорова не только подготовила презентацию о жизни автора, но и предложила ребятам ответить на вопросы викторины по произведениям, разгадать кроссворды по географическим и морским терминам, которые встречаются в книгах писателя.

Человек энциклопедических знаний, Жюль Верн стремился в своих книгах описать весь земной шар, все его климатические зоны, познакомить читателей с животными и растениями Земли, традициями народов разных стран и континентов. Команды учащихся активно называли диких животных, фотографии которых видели на экране, и определяли, в какой части света обитают те или другие.