Про Бориса Заходера в Редкино16 сентября «Про Бориса Заходера в Редкино». Редкинская детской библиотека совместно с учителем литературы школы №2 Ереминой Н.В. провели литературную акцию «Читаем книги Бориса Заходера», посвященную 100-летию со дня рождения любимого детского поэта и писателя Бориса Владимировича Заходера, стихи и сказки которого любят все без исключения! В акции приняли участие ученики 5-х классов школы №2.

Библиотекарь Березина Л.Ф. в течение дня знакомила школьников с биографией любимого писателя. Настоящим праздником поэзии для детей стала встреча с книжками поэта: сборниками его стихов «Моя Вообразилия», «На Горизонтских островах», «Остров Гдетотам», «Кискино горе», «Серая звёздочка», «Почему рыбы молчат», «Жил-был Фип». Также Людмила Федоровна рассказывала присутствующим, что в «Мохнатой азбуке» животные в строгом алфавитном порядке помогают детям выучить буквы, в «Школе для птенцов» можно поиграть в слова и в рифмы, разгадать загадки. А как здорово вместе с писателем отправиться на Горизонтские острова, где «по свидетельству ученых – ходят все на головах», а Кот и Кит поменялись одной буквой в слове и получились стихи – перевертыши с забавными превращениями.

Дети с удовольствием читали вслух остроумные, поучительные стихи и сказки Бориса Владимировича Заходера. А работник библиотеки Кузьмина Н.И. фотографировала замечательные выступления участников акции.

Желающие смогли взять книги с выставки «В стране Вообразилии Б. Заходера».