Краеведческий час в Редкино27 сентября «Краеведческий час в Редкино». В преддверии Дня поселка в детской библиотеке для воспитанников группы №7 детского сада №5 был подготовлен краеведческий час «Милое моё Редкино». Дети вместе с библиотекарем Березиной Л.Ф. совершили экскурс в прошлое нашей малой родины. Они с удовольствием узнавали здания, дома, улицы на слайд–шоу «Прогулка по памятным местам». Затем ребята посетили поселковый музей. С большим интересом все рассматривали экспонаты, которые расположены в стенах музея. Особенно детям понравилась коллекция предметов, которые вышли из обихода нашей повседневной жизни: глиняные кринки, деревянные скалки и рубели, старинные чугунные утюги, самовары, керосиновые лампы, коромысла. Показ экспонатов сопровождался рассказом, о том, как жили давным–давно наши предки и какими предметами быта они пользовались.