Про Сергея Козлова в Редкино11 сентября «Про Сергея Козлова в Редкино». Каждый из нас с детства помнит веселую песенку Львенка и Черепахи «Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу», а кто не смотрел мультфильм «Ежик в тумане»? Но, наверное, не все знают, что автор этих замечательных героев Сергей Григорьевич Козлов - известный детский сказочник, создатель любимых сказочных персонажей Ёжика и Медвежонка, поэт и писатель. 11 сентября заведующая библиотекой Соболева И.А. отправилась в гости к своим маленьким читателям – воспитанникам старшей и подготовительной групп детского сада № 3, для знакомства с этим замечательным добрым сказочником и его произведениями. Заставкой к литературно-мультипликационному калейдоскопу «Трям! Здравствуйте!» стала песенка Львенка и Черепахи, а дети хором подпевали припев. Так началось знакомство с писателем. Ирина Александровна кратко познакомила детей с литературной биографией Сергея Григорьевича. А затем предложила отправиться в удивительную сказочную страну «Тилимилитрямдию», в гости к неразлучным друзьям: Ежику, Медвежонку и Зайцу. Погостив у друзей, ребята под веселую песню «прокатились по небу» на белогривых лошадках - облаках, узнали, как наши друзья встречали Новый год и зачем каждую ночь Ёжик и Медвежонок протирали звезды. Путешествие сопровождалось веселыми песенками и отрывками из мультфильмов «Как Ежик с Медвежонком протирали звезды», «Ежик в тумане», «Зимняя сказка». В заключительной части мероприятия Ирина Александровна предложила участникам мероприятия поучаствовать в библиотечном конкурсе детских рисунков и творческих работ «Сказочная карусель», посвященном юбилею писателя.