К юбилею Льва Толстого в Редкино3 октября «К юбилею Льва Толстого в Редкино». 2 и 3 октября в Редкинской детской библиотеке для учащихся 5-6 классов школы №2 прошли литературные часы «Л. Толстой - человек, мыслитель, писатель», посвященные 190-летию со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого. В самом начале встречи библиотекарь Березина Л.Ф. напомнила ребятам про некоторые интересные факты из жизни юбиляра. Например, что помимо рассказов, сказок и басней Лев Николаевич составил «Арифметику», написал "Азбуку" для крестьянских детей и сам обучал их грамоте.

Присутствующие открыли для себя Толстого-писателя, Толстого - мыслителя, Толстого - учителя. Более подробно о жизни писателя школьники узнали, посмотрев видеоролик «О Л.Н. Толстом», а также послушали самого автора «Голос Л. Толстого. Старик говорил нам добро».

Дети с удовольствием посмотрели буктрейлеры по произведениям «Птичка», «Кавказский пленник», «Детство» и активно отвечали на вопросы библиотекаря. Юные читатели сделали вывод: мы по праву должны гордиться тем, что среди блистательных имён, внесших неоценимый вклад в развитие мировой цивилизации, особое место принадлежит Льву Толстому. Все труды его жизни говорят о неисчерпаемых возможностях, которые заложены в русском духе, в самой русской земле, а значит - и в нас.

Желающие смогли взять книги с выставки «Л. Толстой - человек, мыслитель, писатель».