О пернатых и крылатых в д. Заполок6 октября «О пернатых и крылатых в д. Заполок». В последние выходные сентября или в первые выходные октября на нашей планете отмечаются Международные дни наблюдения птиц. В это время сотни тысяч людей во всем мире отправляются в леса, парки, на луга, болота, на морские и речные побережья, чтобы наблюдать за пернатыми в естественных для них условиях. 6 октября в Артемовской сельской библиотеке прошла экологическая игра «О пернатых и крылатых». В игре приняли участие 2 команды. Игра состояла из пяти конкурсов: «Разминка», «Не зевай – на вопросы отвечай!», «Живые синонимы», «Пословицы о птицах» и «Кто больше?» За каждый правильный ответ команда получала одну фишку. По итогам игры победу одержала команда «Чёрный аист»!