Литературные посиделки в Редкино10 октября «Литературные посиделки в Редкино». С 10 октября в Редкинской детской библиотеке для учащихся 1-х классов школы №2 проходят литературные посиделки «В стране Вообразилии», посвященные 100-летию со дня рождения детского поэта, писателя и переводчика Борис Владимировича Заходера. Библиотекарь Березина Л.Ф. пригласила ребят в путешествие по миру книг Бориса Заходера, где героями являются люди, животные, буквы, слова. Это всем известные Вовка с Петей (герои цикла «На задней парте»), Киска, которая хочет украсть сосиски, Кот и Кит, Винни-Пух и его друзья. Мероприятие проводилось на фоне подготовленной презентации «Жизнь и творчество Бориса Заходера». Дети познакомились с биографией и творчеством писателя, посмотрели видеоролики «Буква Я», «Кит и кот», «Кискино горе», «Перемена», «Птичья школа».

Также ребята узнали о том, что с помощью Бориса Заходера «англичане» Винни Пух и Мэри Поппинс, Питер Пэн и девочка Алиса стали говорить по-русски. Ведь писатель Борис Заходер еще и замечательный переводчик. А затем все присутствующие хором подпевали словам песенок из видеоролика «Все песни Винни Пуха».

Книжная выставка «В стране Вообразилии Б. Заходера» со сказками и стихами, автором и переводчиком, которых является Б. Заходер, создала сказочную атмосферу. А желающие смогли взять книги с собой