Ребятам о зверятах в Старомелково11 октября «Ребятам о зверятах в Старомелково». Международному Дню животных была посвящена игровая познавательная программа «Ребятам о зверятах», которую подготовила для учащихся 1 класса Мелковской школы Старомелковская сельская библиотека. Ребята познакомились с Красной книгой России, с книгами на выставке «И звери и птицы на книжных страницах». Все дружно отгадывали «звериные» загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в играх «Угадай-ка», «Продолжи пословицу», «Животные-рекордсмены». Презентация «Мы в ответе за тех, кого приручили» познакомила детей с работой волонтёров в приютах для животных, ещё раз научила их проявлять заботу и милосердие к братьям нашим меньшим. Заключительными нотками мероприятия стали весёлый мультфильм «Ага, попался!» и награждение победителей викторины.