Звероведение в д. Заполок13 октября «Звероведение в д. Заполок». В Артемовской сельской библиотеке состоялась познавательная игра «Звероведение», посвященная Всемирному дню защиты животных. Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника. Вниманию детей был представлен клип «Мир животных», в ходе просмотра которого, ребята ознакомились с информацией о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу. Ответили на вопросы викторины «О тех, кто бегает, плавает, прыгает и ползает». Так же с удовольствием вспомнили сказки, где героями являются животные, по услышанному стихотворению о сказочном герое определяли название сказки. Во время игры ребята узнали много нового о животных, научились бережно относиться к окружающей среде и её обитателям. И пообещали, что вырастут защитниками природы.