Литературный час11 октября «Литературный час». В детской библиотеке возобновились встречи с ребятами из школы развития «Созвездие», которая работает при Центре внешкольной работы города. Шестилетки знакомились с творчеством Георгия Скребицкого. Татьяна Станиславовна Егорова рассказала ребятам о жизни писателя, его книгах, зачитала рассказ «Лесной голосок» о том, как автор играл в прятки с кукушкой. Весело отвечали малыши на вопросы фотовикторины. Всем понравилась весенняя сказка «Счастливый жучок», которой писатель призывает «уметь в жизни радоваться за других, радоваться и знать, что твоя звёздочка освещает не только твоё, но и чужое счастье». О детском писателе, поэте и переводчике Борисе Заходере слушали рассказ библиотекаря Маргариты Николаевны Блиновой пятилетние воспитанники «Созвездия». Весёлые стихи поэта «Буква Я», «Кит и кот», наполненные игрой звуков, букв, путаницей не оставили малышей равнодушными. Они с удовольствием повторяли оригинальные стихотворные строчки, смеялись над приключениями героев мультфильма о Винни-Пухе и его друзьях. Ведь Б.В. Заходер очень интересно пересказал сказки А. Милна, А. Линдгрен, Л. Кэрролла.