Путешествие с Колобком в Старомелково17 октября. В путешествие с Колобком в Страну хлеба отправились воспитанники Мелковского детского сада. В Старомелковской сельской библиотеке Колобок рассказал ребятам о Всемирном дне хлеба, о том, что хлеб – национальное достояние страны, основа всей нашей жизни. Дети разгадывали «Хлебные загадки», знакомились со сказками о хлебе, читали стихи, слушали поговорки и пословицы о хлебе. Колобок познакомил ребят с профессиями тракториста, комбайнёра, пекаря – всех тех, кто выращивает и готовит хлеб, рассказал о том, как выращивали раньше хлеб на Руси.

Дети узнали о блокадном хлебе, о космическом хлебе, о Всемирном хранилище семян всех продовольственных культур. Ребята повторили правила обращения с хлебом, сами рассказали, что такое «лисичкин хлеб» из рассказа М. Пришвина. В путешествии детям помогали физкультминутка «А мы сеяли-сеяли», весёлый мультфильм «Солнечный каравай» и, конечно, книги с выставки о хлебе, которые они с удовольствием взяли для прочтения в свою группу.