Про Эдуарда Успенского в Редкино23 октября «Про Эдуарда Успенского в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для учащихся 1-х классов школы №2 проходит литературный калейдоскоп «Волшебный мир Успенского», во время которого ребята совершают виртуальное путешествие в страну сказок и стихов Э. Успенского. Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации познакомит детей с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру.

Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью…  А еще он придумал замечательные телепередачи «АВВГДейка» и «В нашу гавань заходили корабли», в советское время выходила в эфир радиопередача «Радионяня». По его произведениям было снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели нынешние взрослые и смотрят современные дети.

Участники мероприятия посмотрят буктрейлеры по книгам «Дядя Федор, Пес и Кот», «Крокодил Гена и его друзья», «Вниз по волшебной стране», ответят на «трудные» вопросы викторины по произведениям Э. Успенского, все вместе под  караоке споют знаменитые песни «Голубой вагон» и «Пусть бегут неуклюже...» из мультфильма «Крокодил Гена и Чебурашка».

Для тех, кто любит читать дорога в Страну книг Э. Успенского всегда открыта.