День белых журавлей22 октября «День белых журавлей». К Дню белых журавлей, отмечаемому в России и странах СНГ ежегодно 22 октября, библиотекари отдела обслуживания взрослых Полина Владимировна и Ульяна Алексеевна подготовили для студентов второго курса Конаковского энергетического колледжа беседу-презентацию. Сотрудники библиотеки рассказали о появлении этой даты, о важной роли дагестанского поэта Расула Гамзатова, о трагедии маленькой японской девочки Садако Сасаки, сподвигнувшей Расула Гамзатовича написать знаменитое стихотворение "Журавли". Приятно отметить, что тема, поднятая в беседе, нашла искренний отклик у студентов. Ребята на протяжении всего рассказа внимательно слушали и активно участвовали в обсуждении услышанного. В заключении встречи Ульяной Алексеевной был проведен небольшой мастер-класс по изготовлению бумажного журавлика - символа веры, духовности.