23 октября «Про комсомол в Редкино». С 23 октября в Редкинской детской библиотеке в рамках Недели «100 лет ВЛКСМ» для учащихся 6-7 классов проходит экскурс - беседа «Комсомол, ты в памяти моей», для 8-х классов - литературно-музыкальная композиция «Славный путь комсомола». Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации расскажет школьникам, что история комсомола – живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.

Для одного поколения — это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, открывал кладовые нефти в Тюмени, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку и Турксиб, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса, и все это совершено в невиданные исторические сроки энергией и трудом юности.

Ребята увидят документальные кадры «Комсомол. Страницы истории листая», «День рождения комсомола», послушают знаменитые песни «Комсомольское слово», «Любовь, комсомол и весна», «Комсомол, комсомол, комсомол», «Комсомол - моя судьба», «И вновь продолжается бой» и все вместе под караоке споют - «Забота у нас такая».

А оформленные в читальном зале книжные выставки «Славный портрет комсомола», «Наша Чайка» помогут окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам.