К юбилею ВЛКСМ в Редкино24 октября «К юбилею ВЛКСМ в Редкино». В рамках недели «100 лет ВЛКСМ» в Редкинской центральной библиотеке для учащихся 9-а, 9-б, 10, 11 классов школы № 2 показывалась мультимедийная презентация «Комсомол – листая страницы истории». Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле, поэтому библиотекари рассказали присутствующим героическую историю и биографию комсомола, познакомили со славными свершениями ВЛКСМ.

Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне, трудовые подвиги на целине, на ударных стройках в Сибири и на Дальнем Востоке, при строительстве Байкало-Амурской магистрали. ВЛКСМ – самая массовая молодежная организация в мировой истории, которая за годы своего существования охватила 200 млн. человек. И пусть сегодня нет этого союза, но память о нём жива, ведь история комсомольской организации неразрывно связана с историей страны. Все охотно слушали яркие, душевные комсомольские песни, которые с удовольствием пела вся страна. Для более полного ознакомления с комсомольской тематикой на столах для старшеклассников были разложены книги, сборники о комсомольцах, художественные произведения, а также местные газеты, рассказывающие о комсомольцах Конаковского района. Оформлена книжно – иллюстративная выставка «Мгновения истории. Юность комсомольская».