Памяти Галины Безруковой в Редкино26 октября «Памяти Галины Безруковой в Редкино». В Редкинской центральной библиотеке прошло заседание литературно–поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь», посвященное памяти нашей землячки, тверской поэтессы Галины Аркадьевны Безруковой (1948 – 1999 г.г.). 23 октября ей бы исполнилось 70 лет. «Поэтическая страна под названием Галина Безрукова», - писал о ней Александр Бойников, член Союза писателей России, г.Тверь. Так и мы назвали свою встречу.

Из мультимедийной презентации, подготовленной библиотекарем Кирилиной Н.И., участники клуба узнали много интересного о жизненном и творческом пути Галины Аркадьевны, прекрасного, общительного и с Божьей искрой человека. Галина Безрукова, по признанию писательского сообщества, литературных критиков и ценителей поэзии, - одна из лучших русских поэтесс, продолжавшая традиции А. Ахматовой и М. Цветаевой. С большим интересом присутствующие слушали воспоминания участника нашего клуба, педагога, краеведа, самодеятельного поэта и художника, зав. поселковым музеем при Центральной библиотеке Румянцева Б.М., хорошо знавшего Галину Безрукову. Борис Максимович рассказал о тверских поэтах и журналистах, много общавшихся, как и он, с Галиной Аркадьевной, таких как Александр Гевелинг, называвший ее (Безрукову) «ювелирных слов мастерицей», о московских и тверских мэтрах Николае Старшинове, Владимире Кострове, Евгении Храмове, Сергее Луконине, Людмиле Прозоровой и других. Звучали песни Светланы Страусовой, дуэта «Август» на произведения поэтессы. Члены нашего клуба весь вечер душевно читали трогательные, добрые, светлые стихотворения Г. Безруковой.