Памяти Надежды Лобачёвой в Мокшино25 октября «Памяти Надежды Лобачёвой в Мокшино». В библиотеке досугового центра д. Мокшино состоялась очередная встреча в клубе «Память», на этот раз она была посвящена памяти Н.Н. Лобачевой, которой не стало 18 сентября. Встреча прошла под названием: «Хорошие люди - земли украшенье». В зале библиотеки собрались близкие, друзья, все те, кто хорошо знал и любил Надежду Николаевну. Память не подвластна времени, она живет в людских сердцах, преодолевает смерть.  Как бы иногда ни хотелось нам попасть в прошлое, сделать это невозможно. А вот остановить мгновение жизни, запечатлеть его — это в нашей власти. Вниманию зрителей был показан фильм «Дети войны-дети Победы!», автором которого является Н.А. Вязаницына. Мы вновь увидели Надежду Николаевну, услышали ее голос. Слушали ее рассказ о своем военном детстве, послевоенной жизни. После просмотра фильма слово взяла Н.А. Вязаницына, она сказала много теплых и добрых слов в адрес Надежды Николаевны, а также о том, что это был человек, которого хотелось слушать, хотелось о ней писать, хотелось ее снимать.

Е.В. Павлова - директор Дома-музея С.Д. Дрожжина также близко знала Н.Н. Лобачеву, в своем выступлении она подчеркнула, что заменить Надежду Николаевну просто невозможно.

Много добрых и теплых слов о Надежде Николаевне сказала З.Д. Тетеркина, она прочитала стихотворение, которое посвятила ее памяти.

Вечер прошел в теплой, душевной, трогательной атмосфере.