День пожилого человека в Редкино2 октября «День пожилого человека в Редкино». Уже по сложившейся традиции работники Центральной библиотеки проводят праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.  И в этом году, 2 октября, на праздничную встречу «Вы в душе, как прежде, молодые» в читальном зале собрались старейшие читатели библиотеки и участники клубов «Собеседник» и «Вера. Надежда. Любовь». Во время поздравления заведующая библиотекой Комкова Ю.М. прочла стихотворение А. Дементьева «Не все умеют стариками быть», написанное поэтом с позиции прожитых лет. Подарком для присутствующих стал праздничный концерт участников ансамбля «Притоки» при ДК «Химик» под руководством В. Шанцева. В их исполнении звучали самые популярные песни прошлых лет, а желающие читали любимые стихотворения. За празднично накрытым столом царила дружеская атмосфера. Была оформлена выставка «Эти руки не для скуки» редкинских рукодельниц. Выражаем благодарность активным читателям библиотеки за предоставленные прекрасные изделия: Мартыновой Т.В. (вышивка и вязание крючком), Лукавченко В.Ф. (вышивка бисером), Волковой Л.А. (бисероплетение). Огромную благодарность выражаем ансамблю «Притоки» за душевные песни, а также заведующей отделением социального обслуживания на дому №3 Рудаковой  Э. А. за организацию праздничного стола!