День улыбки в д. Заполок7 октября «День улыбки в д. Заполок». Улыбка и смех – великие лекари! Улыбка и смех – родные братья и сёстры силы! Улыбка и шутка – минутка, а заряжают на час! Именно с этих известных афоризмов и поговорок началась конкурсно-развлекательная программа «Поделись улыбкою своей» Артемовской сельской библиотеки, посвященная Международному дню улыбки. Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения этого веселого праздника и его символе - смайлике. Улыбка – это чудо, с помощью которого в мире становиться уютнее и теплее. И перед игроками была поставлена задача: вызвать улыбки друг у друга. Так, с шуткой и юмором, ребята приняли активное участие в конкурсах: «Аукцион слов», «Знатоки пословиц и поговорок», «Улыбчивая матрёшка» и «Весёленькие загадки-обманки»! Друзья! Смешите и не бойтесь быть смешными! Улыбайтесь и заставляйте улыбаться других! Идите по жизни в обнимку с шуткой и юмором, ведь юмор и смех продлевают нам жизнь.