День лермонтовской поэзии в Мокшино9 октября «День лермонтовской поэзии в Мокшино». Для обучающихся 4 «Б» класса школы д. Мокшино (кл. руководитель Вязаницына Н.А.) библиотекой МБУ «Досуговый центр» д. Мокшино в рамках VII межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» прошла тематическая встреча под названием «Слово о Лермонтове». Ребята познакомились с судьбой и творчеством поэта. Узнали, где родился поэт, кто были его родители, о том, какое большое влияние на становление личности поэта сыграла его бабушка Елизавета Алексеевна Арсеньева, растившая поэта с детства. Прослушали стихотворение, принесшее молодому поэту известность, признание и всенародную славу - «Смерть поэта». На протяжении всей встречи звучали его знаменитые бессмертные стихотворения: «Парус», «Утес», «Бородино», «Осень», «Из Гете» и другие. Ребята попробовали себя в роли художников, иллюстрируя звучавшие стихи поэта. Всего за неполные 27 лет Михаил Юрьевич Лермонтов написал: более 10 картин, 8 произведений в прозе, 26 поэм, 412 стихотворений.