Про балалайку в Редкино18 октября «Про балалайку в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для учеников 3-х и 4-х классов школы №2 прошёл музыкально-познавательный калейдоскоп «Расскажу про балалайку». Сотрудник библиотеки Кузьмина Н.И. рассказала о самом старинном и узнаваемом музыкальном символе России, который по праву можно назвать истинно народным инструментом. В звучании балалайки словно слышится сама русская душа – то разудалая и неуемная, то печальная и задумчивая.  Из интерактивной презентации ребята узнали об истории появления и нелёгкой судьбе балалайки, о существовании разных видов балалаек, познакомились с пословицами и поговорками, загадками об этом удивительном народном инструменте. На встрече присутствовали учащихся из Детской школы искусств п. Новозавидовский Черкасов Дмитрия и Соколов Артём в сопровождении директора школы Саперовой И.Г. и педагога Бенсман Л.И. В их исполнении на балалайках прозвучали мелодии русских народных песен и другие произведения.  Юные зрители с большим  интересом слушали эти концертные номера. К мероприятию так же была оформлена книжная выставка «Расскажу про балалайку» и выставка - инсталляция из фондов музея.  Детям была предоставлена возможность подержать инструмент в руках, познакомиться с ним поближе и сфотографироваться на память.