Про М.Ю. Лермонтова в п. Изоплит22 октября «Про М.Ю. Лермонтова в п. Изоплит». Заведующая Редкинской центральной библиотекой Комкова Ю.М. посетила учащихся 7 класса школы п. Изоплит и стала участником интегрированного урока, посвященного 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Подготовили проект урока педагог – воспитатель Максимова Л.А., учитель русского языка и литературы Ковалева Н.В. Во время мультимедийной презентации «Поэзии чудный гений» Комкова Ю.М. рассказала о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова. Также дети с интересом просмотрели отрывки из видеороликов «Родина», «Листок», «Тучи», «Три пальмы», в которых стихи поэта читали известные артисты театра и кино. А затем школьники выбирали любимые стихотворения поэта из книг, предоставленных библиотекой, и выразительно читали. Мероприятие прошло в увлекательной атмосфере.