День белых журавлей22 октября «День белых журавлей». В России и странах СНГ отмечался день белых журавлей. Этот день появился в нашей стране благодаря дагестанскому поэту Расулу Гамзатову. День белых журавлей — это день, когда мы вспоминаем всех воинов не вернувшихся с полей сражения. Библиотекари отдела обслуживания взрослых Королева Ульяна и Быкова Полина рассказали студентам второго курса Конаковского энергетического колледжа об этом дне, истории его появления, традициях, связанных с днём белых журавлей. Помимо беседы студентам были зачитаны стихи о солдатах, сражавшихся и погибших на полях сражений Великой отечественной войны, войны в Афганистане и Чечне, а также гражданской войны на Донбассе. В конце встречи библиотекари предложили студентам сложить бумажного журавлика "цуру" - символа дня белых журавлей.