Про бабушек и дедушек в Старомелково23 октября «Про бабушек и дедушек в Старомелково». У наших любимых бабушек и дедушек есть замечательный праздник - Международный день бабушек и дедушек, который отмечается 28 октября. И с 2009 года россияне тоже отмечают этот милый тёплый праздник, в котором выражается взаимная любовь и привязанность поколений. А лучшим подарком в этот день для любимых бабушек и дедушек будет комнатное растение или цветок, напоминающий о дорогих им детях и внуках. На праздничную игровую программу "Бабушкам и дедушкам - с любовью!" воспитанников Мелковского детского сада пригласила к себе Старомелковская сельская библиотека. На празднике звучали весёлые стихи, рассказы о бабушках и дедушках, дети вспоминали сказки, даже разыграли сказку "Колобок" - знакомую с детства историю о том, как от бабушки и дедушки ушёл румяный колобок. Под весёлую песенку "Бабушка рядышком с дедушкой" дети танцевали, напевали слова припева. А закончился праздник просмотром мультфильма "Бабушкин день рождения". В праздник ребята подарят своим любимым бабушкам и дедушкам раскраски с комнатными цветами, которые они получили в библиотеке.