Про Кира Булычева в Редкино24 октября «Про Кира Булычева в Редкино». В Редкинской детской библиотеке проходит серия мероприятий, посвященных юбилею писателя – фантаста Игоря Всеволодовича Можейко, которого мы знаем под литературным псевдонимом Кир Булычев. Для ребят начальной школы заведующая детской библиотекой Соболева И.А. проводит увлекательные путешествия по страницам детских фантастических произведений: «Девочка с Земли», «Сто лет тому вперед», «День рождения Алисы», «Заповедник сказок» и др. Во время показа электронной презентации дети познакомятся с увлекательными приключениями девочки 21 века Алисы Селезневой, а демонстрация трейлеров к фильмам «Гостья из будущего», «Лиловый шар» и мультфильму «Тайна Третьей планеты» откроет перед юными слушателями мир загадок и тайн. В заключение встречи ребята ответят на вопросы викторины «Тайна Третьей планеты», составленной по повести «Девочка с Земли». Ну, а те, кто не читал это произведение, смогут ответить на вопросы, вспомнив содержание детского мультфильма с одноименным названием.